«ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ»
° Имя — Свободная
° Цепь имен — Гретта - Свободная
° Возраст — 18 лун
° Пол — кошка
° Племя и должность | одиночка — Речное племя, воительница.
° Родители — породистые домашние кошки
ооо
«ХАРАКТЕР»
° Ритм жизни — сова
° Желания и мечты — она всегда хотела быть свободной, и у нее это практически получилось. Хотя кошка и живет теперь с лесными котами и несет определенные обязанности, она чувствует себя гораздо свободнее, чем чувствовала у Двуногих. Теперь, когда Свободная окончательно освоилась в Речном племени, она хочет получить должность глашатая.
° Страхи — Свободная боится непонимания, и самый большой ее страх - боязнь того, что ее все еще считают чужаком в племени. Она будет бояться, что ее прогонят из племени, чуть ли не на протяжении всей жизни.
° Выдающиеся черты характера — Гретта всегда была целеустремленной, непокорной, безмерно гордой, но никогда не лицемерной. Чувство собственного достоинства развито в ней очень сильно, при этом ее ужасно задевает мельчайшая усмешка в ее сторону, хотя она никогда этого не показывает. Несмотря на то, что обыкновенно она со всеми обходительна, а с близкими - нежна и любезна, она может очень резко ответить кому бы то ни было. У нее всегда на все найдется ответ, она вообще любит быть "на высоте". Но ее желание быть лучше других во всем никогда не мешало ей, и это нельзя назвать кровожадной жаждой власти.
ооо
«ВНЕШНОСТЬ»
° Общий вид — Средних размеров кошка с атлетическим телосложением.
° Основной цвет шерсти — белый
° Шрамы — Один из шрамов, еле заметный, вертикально пересекает правый глаз кошки. Другие шрамы давно сошли, остался лишь еще один - на плече, в принципе на лопатке.
° Форма разреза глаз, ушей, длина лап, хвоста — глаза большие, Свободная как бы всегда удивлена. Уши довольно крупные, что совсем не соответствует стандарту ее породы (об этом в биографии), стоячие. Лапы длинные и мускулистые, хвост средней длины и очень пушистый.
° Цвет глаз — голубой
ооо
«БИОГРАФИЯ»
° Детство — Она родилась от породистой персидской кошки и не совсем чистопородного кота. За несоответствие стандартам ее отдали бесплатно каким-то людям, которым, видимо, было неважно, соответствует она стандартам или нет. В основном ее несоответствие проявлялось в ушах: у персидских кошек они должны быть маленькими, с закругленными кончиками, а у Гретты они были абсолютно противоположными: большие, высоко посаженные, с острыми кончиками и длинными пушистыми кисточками на верхушках. Гретта жила спокойно и хорошо, но что-то ее все время не устраивало. Ее тянуло туда, в лес. А ведь лес был так хорошо виден из окон дома! А когда Гретта выходила в сад, чтобы полюбоваться цветами в саду, через забор она тоже видела лес, чувствовала множество незнакомых запахов. Иногда она забиралась на забор, а потом спрыгивала и заходила в лес, одна. Там она изредка ловила мышей и птиц, и это получалось у нее совсем неплохо. Гретта вдохновлялась все больше и больше и все меньше любила свою жизнь у Двуногих. Она хотела быть свободной...
° Юность — И вот однажды Гретта решилась уйти. Она не знала, конечно, о существовании лесных племен котов-воителей, но она была бы согласна жить и одна, справляться со всеми трудностями, - главное условие для нее была свобода. Ей было нетрудно сбежать, и она без сожаления оставила своих хозяев. Гретта убежала подальше в лес, чтобы Двуногие ее не нашли, улеглась на опавших листьях и крепко заснула. Проснувшись, она вспомнила все то, что случилось накануне, и сладко зевнула. Затем поймала себе дичь на завтрак, поела и собиралась было пойти дальше, как вдруг перед ней появился незнакомый кот.
- Ты кто?  - резко спросил он.
- Меня зовут... - в этот момент Гретта постеснялась называть свое "домашнее" имя и запнулась, - Свободная.
- Свободная? Странное имя... А меня зовут Нейо. Как ты здесь оказалась? Ты выглядишь... не как дикая кошка.
- А что, если я дикая, надо, чтобы у меня была свалявшаяся грязная шерсть?! - оскорбилась Гретта.
- Да неет, нееет, - засмеялся Нейо.- Но, послушай, ты на моей территории. Я видел, как ты ела дичь, принадлежавшую по праву мне.
- Да? Прости, но теперь я здесь живу тоже, поэтому нам, наверное, придется делить эту территорию и эту дичь. Как ты на это смотришь?
- Ну... не знаю. Но ты кошка, я думаю, ты же не очень много ешь?
- Не больше, чем ты! Здесь такой огромный лес, нам хватит еды на двоих!
- Вообще-то мы здесь не одни. Мне принадлежит лишь прилегающая территория к домам Двуногих, а остальное - территория котов-воителей.
- Кого?
- Котов-воителей. Они живут большими племенами и каждое утро и вечер патрулируют свои границы. Нам нельзя заходить на их территории...
- Ой, знаешь, это все так сложно... Но интересно! Я остаюсь. Это мое решение.
С тех пор Свободная и Нейо прожили вместе, бок о бок, несколько лун. Но вот однажды Свободная охотилась одна и наткнулась на лисицу. В драке с этой лисицей она и получила свой шрам на глазу, но бой так и не завершился: Свободная свалилась в реку и стала тонуть. Ее спас один из воинов Речного племени, Ястреб. Он привел ее в племя, и, чувствуя благодарность за спасение своей жизни, а может быть, и что-то большее, Свободная решила остаться в племени. Она прошептала: "Нейо, прости меня, я никогда не вернусь..."

ооо
«ТЕХНИЧЕСКОЕ»
° Связь с Вами — ВК: himmellen
° Посещение — к/д